ঢাকা , সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ , ১ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের পর এবার গাজাবাসীর পক্ষ নিলো পাকিস্তান ‘এতোদিন শোভাযাত্রা একটি রাজনৈতিক বলয়ে গড়ে উঠেছিল, আজ তা ভেঙ্গে গেছে’ নববর্ষে জাতির আকাঙ্ক্ষা দ্রুত ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়া: রিজভী নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে থাইল্যান্ডে সংক্রান উৎ​সব এশিয়ার ৩ দেশ সফরে শি জিনপিং প্রথম আলোকে জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে : জামায়াত আমির ২৩ এপ্রিল থেকে অনুমতি ছাড়া প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা মক্কায় হোয়াটসঅ্যাপের অডিও-ভিডিও কলে নতুন যে তিন সুবিধা আসছে সয়াবিন তেলের দাম লিটারে ১৪ টাকা বাড়াতে চান ব্যবসায়ীরা, সিদ্ধান্ত মঙ্গলবার আনন্দ শোভাযাত্রা ঘিরে কঠোর নিরাপত্তা রাজধানী জুড়ে হাজারো প্রাণের উচ্ছ্বাসে শেষ হলো বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা ইলেকট্রনিকসামগ্রীতে ট্রাম্পের শুল্কছাড়ের ঘোষণায় ঊর্ধ্বমুখী এশিয়ার বাজার আনন্দ শোভাযাত্রায় অংশ নিয়ে উচ্ছ্বসিত বিদেশিরাও দেশবাসীকে নববর্ষের শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার দেশ থেকে অশুভ দূর হয়েছে, যতটুকু আছে তাও চলে যাবে: প্রেস সচিব জুলাই আন্দোলন বিপ্লব নয়, গণতান্ত্রিক আকাঙ্খা থেকেই এ অভ্যুত্থান: সালাহউদ্দিন আহমেদ যৌথবাহিনীর অভিযানে নিহত কুখ্যাত দস্যু গোয়াস্কা দাঙ্কারামিসহ শতাধিক সহযোগী বিনিয়োগ সম্মেলনে ৩১০০ কোটি টাকার বিনিয়োগ প্রস্তাব এসেছে: বিডা চেয়ারম্যান ইরানে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের হামলায় ৮ জন পাকিস্তানি শ্রমিক নিহত আমার পরিবারও বরবাদের টিকিট পাচ্ছে না: শাকিব খান

গাজায় থেমে নেই প্রাণঘাতী হামলা, আরও ২৯ ফিলিস্তিনি নিহত

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:০০:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:০০:৩৫ অপরাহ্ন
গাজায় থেমে নেই প্রাণঘাতী হামলা, আরও ২৯ ফিলিস্তিনি নিহত
ব্যাপক সমালোচনার মধ্যেও গাজায় অব্যাহত রয়েছে ইসরায়েলি বর্বরতা। এতে অবরুদ্ধে উপত্যকাটিতে মৃত্যুর মিছিল থামছেই না। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সেখানে আরও ২৯ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) প্রধান টেড্রোস আধানম ঘেব্রেয়েসাস গাজায় ইসরায়েলের ত্রাণ অবরোধের কারণে আরও রোগ ও মৃত্যুর আশঙ্কা করেছেন। সেখানের ১০ হাজারের বেশি মানুষকে বিদেশে চিকিৎসার জন্য সরিয়ে নেওয়া প্রয়োজন বলেও উল্লেখ করেছেন তিনি।





গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যুদ্ধে এখন পর্যন্ত মোট ৫০ হাজার ৮৮৬ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন এক লাখ ১৫ হাজার ৮৭৫ জন।যদিও উপত্যকাটির সরকারি মিডিয়া অফিস জানিয়েছে, মোট নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৬১ হাজার ৭০০ জনে দাঁড়িয়েছে। কারণ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে যারা চাপা পড়েছেন আশঙ্কা করা হচ্ছে তারাও মারা গেছেন।


যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ইসরায়েল গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় বড় আকারের বিমান ও স্থল অভিযান শুরু করেছে। শুধু তাই নয় ক্রমাগত নিজেদের নিয়ন্ত্রণ সম্প্রসারণ করে চলেছে দখলদার ইসরায়েল। এখন পর্যন্ত এই উপত্যকার ৫০ শতাংশ অংশ দখলে নিয়েছে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী (আইডিএফ)। এতে নিজ ভূমিতে অস্তিত্বহীন হয়ে পড়েছেন অধিকাংশ ফিলিস্তিনি।

এদিকে গত মঙ্গলবার প্রকাশিত হওয়া পিউ রিসার্চের ওই জরিপে দেখা গেছে, ৫৩ শতাংশ মার্কিন নাগরিক এখন ইসরায়েলের বিষয়ে নেতিবাচক ধারণা পোষণ করেন। ২০২৩ সালের অক্টোবরে ইসরায়েলে হামাসের হামলা এবং পরবর্তীতে গাজায় ইসরায়েলের অভিযানের আগে ২০২২ সালের মার্চে করা এক জরিপে এই হার ছিল ৪২ শতাংশ।




যুক্তরাষ্ট্রে রিপাবলিকানদের তুলনায় মূলত ডেমোক্র্যাটরা ইসরায়েলের প্রতি বেশি নেতিবাচক মনোভাব পোষণ করে থাকেন। পিউ রিসার্চের জরিপে জানা গেছে, বর্তমানে ৬৯ শতাংশ ডেমোক্র্যাট এবং ৩৭ শতাংশ রিপাবলিকান ইসরায়েলকে নিয়ে নেতিবাচক কথা বলেছেন। গাজা যুদ্ধ শুরুর আগে ২০২২ সালের পর এই হার বেড়েছে ১০ শতাংশ।

সূত্র: আল-জাজিরা

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশের পর এবার গাজাবাসীর পক্ষ নিলো পাকিস্তান

বাংলাদেশের পর এবার গাজাবাসীর পক্ষ নিলো পাকিস্তান